首页       期刊介绍       编委会       投稿指南       期刊订阅       下载中心       留言板       联系我们       English
         在线办公
         二维码
微信公众号:bjjtdxxb

网站

微博
         在线期刊
最新录用
当期目录
过刊浏览
论文检索
摘要点击排行
全文下载排行
Email Alert
         下载中心
论文模版
基金项目中英文对照表
科技写作
论文修改指南
参考文献著录格式
更多>>   
         期刊荣誉
Caj-cd规范获奖期刊
中科双效期刊
         友情链接
         访问统计
总访问量:  
本刊包含 PACS 号为 "O211.62" 的文章:
1 王军
  弱边界条件对Ising模型谱缝隙的影响
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 1-3 [摘要] (88) [HTML 1 KB] [PDF 157 KB] (89)
14 李俊平;李学伟
  Sierpinski Gasket上的布朗运动与Dirichlet问题
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (3): 14-21 [摘要] (149) [HTML 1 KB] [PDF 347 KB] (80)
16 王军
  格点Sierpinski地毯上具有正边界条件Ising模型的谱缝隙估计
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 16-19 [摘要] (84) [HTML 1 KB] [PDF 151 KB] (63)
22 李学伟;李俊平
  SG(2,3)上布朗运动的转移概率密度上下界估计
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (3): 22-28 [摘要] (127) [HTML 1 KB] [PDF 287 KB] (99)
66 张世峰;王向荣
  一类非线性系统新的双线性化方法
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (2): 66-70 [摘要] (127) [HTML 1 KB] [PDF 138 KB] (85)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共5条记录
版权所有 © 2015 《北京交通大学学报》编辑部 BJTUICP备:15103003   
北京市海淀区西直门外上园村3号 北京交通大学 8办公楼838/840室  100044
(86-10)51688053/51684749  bfxb@bjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发