首页       期刊介绍       编委会       投稿指南       期刊订阅       下载中心       留言板       联系我们       English
         在线办公
         二维码
微信公众号:bjjtdxxb

网站

微博
         在线期刊
最新录用
当期目录
过刊浏览
论文检索
摘要点击排行
全文下载排行
Email Alert
         下载中心
论文模版
基金项目中英文对照表
科技写作
论文修改指南
参考文献著录格式
更多>>   
         期刊荣誉
Caj-cd规范获奖期刊
中科双效期刊
         友情链接
         访问统计
总访问量:  
本刊包含 PACS 号为 "O177" 的文章:
4 冯国臣;任丽伟
  矢值序列空间ss(E)的局部完全k-凸
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (3): 4-6 [摘要] (148) [HTML 1 KB] [PDF 183 KB] (91)
6 渠刚荣;邱佩璋;李大年
  运动物体的双基地图象重建的几个定理
    北京交通大学学报   1998 Vol.22 (2): 6- [摘要] (138) [HTML 1 KB] [PDF 0 KB] (79)
8 渠刚荣;郑神州
  函数沿圆曲线Radon变换的奇性
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (6): 8-1 [摘要] (115) [HTML 1 KB] [PDF 238 KB] (89)
14 张后扬;邵丽萍
  一类四阶梁方程解的存在性
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (2): 14-16 [摘要] (111) [HTML 1 KB] [PDF 121 KB] (68)
15 郝春蕾;渠刚荣
  二维空间中函数Radon变换的奇性研究
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 15-18 [摘要] (98) [HTML 1 KB] [PDF 210 KB] (90)
20 任丽伟;冯国臣
  Cesaro矢值序列空间的一些凸性
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 20-23 [摘要] (109) [HTML 1 KB] [PDF 165 KB] (103)
37 任丽伟;冯国臣
  序列空间的序列可分性
    北京交通大学学报   2005 Vol.29 (3): 37-38 [摘要] (123) [HTML 1 KB] [PDF 114 KB] (119)
43 张怀念;方红;柳金甫
  渐近非扩张映像的稳定性问题
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 43-46 [摘要] (149) [HTML 1 KB] [PDF 210 KB] (79)
43 樊庆菊;商朋见
  关于Hausdorff测度的一个不等式
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 43-45 [摘要] (130) [HTML 1 KB] [PDF 116 KB] (77)
43 渠刚荣
  衰减Radon变换反演的Tikhonov-Phillip正则化方法
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (2): 43-47 [摘要] (134) [HTML 1 KB] [PDF 307 KB] (74)
47 樊庆菊;孙玉朋;商朋见
  关于De Rham曲线的分形性质
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 47-49 [摘要] (82) [HTML 1 KB] [PDF 147 KB] (66)
52 渠刚荣;李大年
  Spotlight模式合成孔径雷达成像的层析成像方法
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (2): 52-56 [摘要] (128) [HTML 1 KB] [PDF 229 KB] (58)
54 冯国臣;杜娟
  Banach序列空间lp(Xi)的几何性质
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (6): 54-57 [摘要] (129) [HTML 1 KB] [PDF 174 KB] (80)
59 冯国臣;任丽伟
  Banach序列空间 lp(Xi)的非常凸
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (3): 59-60 [摘要] (86) [HTML 1 KB] [PDF 133 KB] (96)
77 任丽伟;冯国臣
  矢值序列空间ss(Ek)的正规结构和中点局部一致凸
    北京交通大学学报   2001 Vol.25 (6): 77-80 [摘要] (116) [HTML 1 KB] [PDF 188 KB] (167)
81 渠刚荣;许琼
  一维小波变换刻画和检测一类图像函数边缘曲线的奇性
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (6): 81-84 [摘要] (144) [HTML 1 KB] [PDF 254 KB] (73)
84 任丽伟;冯国臣;李秋丽
  矢值序列空间ss(Ek)的一些几何性质
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (3): 84-87 [摘要] (107) [HTML 1 KB] [PDF 235 KB] (91)
86 张超;修乃华
  关于扩展的垂直线性互补问题的V-P性质
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (6): 86-91 [摘要] (117) [HTML 1 KB] [PDF 263 KB] (86)
88 朱季云;渠刚荣
  一类带限函数的外推算法及在有限角图像重建中的应用
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (6): 88-91 [摘要] (161) [HTML 1 KB] [PDF 264 KB] (135)
104 许琼;渠刚荣
  分片光滑函数沿圆曲线Radon变换的奇性
    北京交通大学学报   2005 Vol.29 (6): 104-107 [摘要] (103) [HTML 1 KB] [PDF 211 KB] (96)
113 冯国臣;任丽伟
  矢值Banach序列空间ss(E)的单调性
    北京交通大学学报   2009 Vol.33 (3): 113-115 [摘要] (123) [HTML 1 KB] [PDF 166 KB] (82)
135 冯国臣;任丽伟
  赋序列范数的矢值Banach序列空间的接近严格凸和弱*一致凸
    北京交通大学学报   2011 Vol.35 (6): 135-139 [摘要] (129) [HTML 1 KB] [PDF 238 KB] (93)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共22条记录
版权所有 © 2015 《北京交通大学学报》编辑部 BJTUICP备:15103003   
北京市海淀区西直门外上园村3号 北京交通大学 8办公楼838/840室  100044
(86-10)51688053/51684749  bfxb@bjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发