首页       期刊介绍       编委会       投稿指南       期刊订阅       下载中心       留言板       联系我们       English
         在线办公
         二维码
微信公众号:bjjtdxxb

网站

微博
         在线期刊
最新录用
当期目录
过刊浏览
论文检索
摘要点击排行
全文下载排行
Email Alert
         下载中心
论文模版
基金项目中英文对照表
科技写作
论文修改指南
参考文献著录格式
更多>>   
         期刊荣誉
Caj-cd规范获奖期刊
中科双效期刊
         友情链接
         访问统计
总访问量:  
本刊包含 PACS 号为 "O175.14" 的文章:
12 王田丽;管克英
  Brusselator方程的不可积性
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (3): 12-16 [摘要] (121) [HTML 1 KB] [PDF 247 KB] (88)
19 胡彦霞;管克英
  常微分方程组接受单参数李群的判定条件
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 19-21 [摘要] (111) [HTML 1 KB] [PDF 116 KB] (95)
38 高纪欣;雷锦志;管克英
  Burgers-KdV行波解方程的可积性条件
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 38-42 [摘要] (126) [HTML 1 KB] [PDF 169 KB] (175)
88 于威威;管克英
  基于描述函数法确定极限环个数问题的研究
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (3): 88-92 [摘要] (129) [HTML 1 KB] [PDF 336 KB] (91)
94 尹君毅;管克英
  Fisher行波解方程的Liouville可积性条件
    北京交通大学学报   2008 Vol.32 (3): 94-97 [摘要] (90) [HTML 1 KB] [PDF 184 KB] (127)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共5条记录
版权所有 © 2015 《北京交通大学学报》编辑部 BJTUICP备:15103003   
北京市海淀区西直门外上园村3号 北京交通大学 8办公楼838/840室  100044
(86-10)51688053/51684749  bfxb@bjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发