首页       期刊介绍       编委会       投稿指南       期刊订阅       下载中心       留言板       联系我们       English
         在线办公
         二维码
微信公众号:bjjtdxxb

网站

微博
         在线期刊
最新录用
当期目录
过刊浏览
论文检索
摘要点击排行
全文下载排行
Email Alert
         下载中心
论文模版
基金项目中英文对照表
科技写作
论文修改指南
参考文献著录格式
更多>>   
         期刊荣誉
Caj-cd规范获奖期刊
中科双效期刊
         友情链接
         访问统计
总访问量:  
本刊包含 PACS 号为 "O175.1" 的文章:
1 肖扬;曹天鹏;梁满贵
  区间矩阵多项式的Hurwitz与Schur鲁棒稳定性
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (2): 1-6 [摘要] (149) [HTML 1 KB] [PDF 208 KB] (84)
12 王田丽;管克英
  Brusselator方程的不可积性
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (3): 12-16 [摘要] (121) [HTML 1 KB] [PDF 247 KB] (88)
19 胡彦霞;管克英
  常微分方程组接受单参数李群的判定条件
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 19-21 [摘要] (111) [HTML 1 KB] [PDF 116 KB] (95)
23 王秋媛
  四元数的解析性
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (2): 23-26 [摘要] (124) [HTML 1 KB] [PDF 145 KB] (79)
27 于永光;李兰荣;孟霞;杨大利
  Lorenz临界混沌系统的反馈控制
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (3): 27-30 [摘要] (140) [HTML 1 KB] [PDF 220 KB] (101)
30 周达天;肖扬;穆建成
  基于时间冗余的一种新的切变系统的稳定条件及其算法
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (3): 30-35 [摘要] (142) [HTML 1 KB] [PDF 272 KB] (110)
32 周大勇;管克英
  一类特殊阿贝尔方程的可积条件及计算机判定
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 32-34 [摘要] (99) [HTML 1 KB] [PDF 86 KB] (86)
38 高纪欣;雷锦志;管克英
  Burgers-KdV行波解方程的可积性条件
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 38-42 [摘要] (126) [HTML 1 KB] [PDF 169 KB] (175)
54 翟小云;郑神州
  解析函数的周期复合边值问题
    北京交通大学学报   2005 Vol.29 (3): 54-58 [摘要] (139) [HTML 1 KB] [PDF 263 KB] (93)
88 于威威;管克英
  基于描述函数法确定极限环个数问题的研究
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (3): 88-92 [摘要] (129) [HTML 1 KB] [PDF 336 KB] (91)
94 尹君毅;管克英
  Fisher行波解方程的Liouville可积性条件
    北京交通大学学报   2008 Vol.32 (3): 94-97 [摘要] (90) [HTML 1 KB] [PDF 184 KB] (127)
103 于永光;李兰荣;孟霞;王莎
  分数维环式单向耦合Lorenz系统的同步
    北京交通大学学报   2009 Vol.33 (3): 103-106 [摘要] (119) [HTML 1 KB] [PDF 184 KB] (77)
104 刘靖;管克英
  第一类阿贝尔方程可积性的初步研究
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (3): 104-107 [摘要] (138) [HTML 1 KB] [PDF 238 KB] (97)
108 韩锋;管克英
  一个欧拉方程的无穷旋涡流场的定性分析
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (6): 108-111 [摘要] (137) [HTML 1 KB] [PDF 188 KB] (76)
110 曹斌;王晓霞
  一类高次多项式系统极限环的存在性
    北京交通大学学报   2008 Vol.32 (3): 110-112 [摘要] (93) [HTML 1 KB] [PDF 162 KB] (78)
139 于晋臣;彭名书;张彩艳
  一类具有时滞的商业周期模型的Hopf分支
    北京交通大学学报   2013 Vol.37 (3): 139-142 [摘要] (159) [HTML 1 KB] [PDF 222 KB] (138)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共16条记录
版权所有 © 2015 《北京交通大学学报》编辑部 BJTUICP备:15103003   
北京市海淀区西直门外上园村3号 北京交通大学 8办公楼838/840室  100044
(86-10)51688053/51684749  bfxb@bjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发