首页       期刊介绍       编委会       投稿指南       期刊订阅       下载中心       留言板       联系我们       English
         在线办公
         二维码
微信公众号:bjjtdxxb

网站

微博
         在线期刊
最新录用
当期目录
过刊浏览
论文检索
摘要点击排行
全文下载排行
Email Alert
         下载中心
论文模版
基金项目中英文对照表
科技写作
论文修改指南
参考文献著录格式
更多>>   
         期刊荣誉
Caj-cd规范获奖期刊
中科双效期刊
         友情链接
         访问统计
总访问量:  
本刊包含 PACS 号为 "O174.5" 的文章:
4 郑神州
  周期Haseman边值问题的保角粘合映射法
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (6): 4-8 [摘要] (130) [HTML 1 KB] [PDF 253 KB] (243)
10 郑神州
  N解析函数和一类奇异微分-积分方程
    北京交通大学学报   2003 Vol.27 (3): 10-15 [摘要] (119) [HTML 1 KB] [PDF 244 KB] (82)
17 朱圣芝
  一个无穷乘积及其在数论中的应用
    北京交通大学学报   2002 Vol.26 (6): 17-18 [摘要] (147) [HTML 1 KB] [PDF 66 KB] (65)
21 蒋风光;管克英
  复域上几个过极限环积分流形的几何结构
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (3): 21-26 [摘要] (169) [HTML 1 KB] [PDF 346 KB] (98)
37 郑神州;郑学良
  Liouville定理的另一种证法
    北京交通大学学报   2000 Vol.24 (2): 37-42 [摘要] (139) [HTML 1 KB] [PDF 284 KB] (62)
37 郑神州;渠刚荣
  N-解析函数类中的复合型边值问题
    北京交通大学学报   2001 Vol.25 (3): 37-40 [摘要] (123) [HTML 1 KB] [PDF 163 KB] (110)
38 翟小云;郑神州
  一类非齐次退化椭圆方程组的C1,α正则性
    北京交通大学学报   2004 Vol.28 (3): 38-42 [摘要] (118) [HTML 1 KB] [PDF 218 KB] (101)
44 王定龙;王占;郑神州
  一类退化椭圆型方程很弱解的正则性和稳定性
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (3): 44-49 [摘要] (158) [HTML 1 KB] [PDF 272 KB] (77)
50 王占;郑神州
  一类非齐次A-调和方程很弱解的唯一性
    北京交通大学学报   2007 Vol.31 (3): 50-53 [摘要] (154) [HTML 1 KB] [PDF 179 KB] (187)
54 邓小琴
  带位移周期Riemann型边值问题的积分方程法
    北京交通大学学报   2006 Vol.30 (3): 54-58 [摘要] (128) [HTML 1 KB] [PDF 279 KB] (86)
59 赵书乐;郑神州;翟小云
  具非线性齐次项退化椭圆组的C1,α完全正则性
    北京交通大学学报   2005 Vol.29 (3): 59-64 [摘要] (74) [HTML 1 KB] [PDF 323 KB] (72)
89 郑神州
  带可扩张位移的双周期Haseman边值问题
    北京交通大学学报   2005 Vol.29 (6): 89-93 [摘要] (105) [HTML 1 KB] [PDF 312 KB] (163)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共12条记录
版权所有 © 2015 《北京交通大学学报》编辑部 BJTUICP备:15103003   
北京市海淀区西直门外上园村3号 北京交通大学 8办公楼838/840室  100044
(86-10)51688053/51684749  bfxb@bjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发